Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Приемная комиссия

×
Новости Факультеты/институты Категории граждан Иная информация EN/FR
Факультеты/институтыБиологический факультетИсторический факультетФакультет географии и геоэкологииФакультет иностранных языков и международной коммуникацииФакультет прикладной математики и кибернетикиФакультет физической культурыФилологический факультетХимико-технологический факультетМатематический факультетИнститут экономики и управленияЮридический факультетИнститут педагогического образования и социальных технологийФакультет психологииФизико-технический факультетИнститут непрерывного образования
Биологический факультетСайт: http://bio.tversu.ru/E-mail: bio@tversu.ruТелефон: +7(4822) 32-06-80
Исторический факультетСайт: http://history.tversu.ruE-mail: history@tversu.ruТелефон: +7(4822) 34-16-85
Факультет географии и геоэкологииСайт: http://geo.tversu.ruE-mail: geo@tversu.ruТелефон: +7(4822) 77-84-16
Факультет иностранных языков и международной коммуникацииСайт: http://rgf.tversu.ruE-mail: rgf@tversu.ruТелефон: +7(4822) 34-46-56
Факультет прикладной математики и кибернетикиСайт: http://pmk.tversu.ruE-mail: pmk@tversu.ruТелефон: +7(4822) 58-54-10
Факультет физической культурыСайт: http://ffk.tversu.ruE-mail: sport@tversu.ruТелефон: +7(4822) 55-80-23
Филологический факультетСайт: http://filologia.tversu.ruE-mail: philology@tversu.ruТелефон: +7(4822) 34-74-85
Химико-технологический факультетСайт: http://chemistry.tversu.ruE-mail: chemistry@tversu.ruТелефон: +7(4822) 58-85-72
Математический факультетСайт: http://math.tversu.ruE-mail: math@tversu.ruТелефон: +7(4822) 58-56-83
Институт экономики и управленияСайт: http://eco.tversu.ruE-mail: economics@tversu.ruТелефон: +7(4822) 52-94-33
Юридический факультетСайт: http://law.tversu.ruE-mail: law@tversu.ruТелефон: +7(4822) 52-94-22
Институт педагогического образования и социальных технологийСайт: http://pedfak.tversu.ruE-mail: pedagog@tversu.ruТелефон: +7(4822) 52-09-79
Факультет психологииСайт: http://psychology.tversu.ruE-mail: psychology@tversu.ruТелефон: +7(4822) 34-57-44
Физико-технический факультетСайт: http://physt.tversu.ruE-mail: phys@tversu.ruТелефон: +7(4822) 58-55-83
Институт непрерывного образованияСайт: https://cno.tversu.ru/E-mail: cno@tversu.ruТелефон: +7 (4822) 35-72-00
Категории гражданЛицам, поступающим на общих основанияхЛицам, поступающим по результатам олимпиадЛицам, поступающим по целевому договоруЛицам с ОВЗЛицам с профессиональным образованиемFor foreign applicants (Иностранным гражданам)
Лицам, поступающим на общих основанияхБакалавриат/СпециалитетМагистратураАспирантура
Лицам, поступающим по результатам олимпиад
Лицам, поступающим по целевому договору
Лицам с ОВЗ
Лицам с профессиональным образованиемс высшим профессиональным образованиемсо средним профессиональным образованием
For foreign applicants (Иностранным гражданам)
Иная информацияХод приемной кампанииЧасто задаваемые вопросыДокументы
Ход приемной кампанииСведения о зачислении на обучение 2023 г.
Часто задаваемые вопросыВыбор направления по ЕГЭПроходные баллы 2023 годаДокументы для подачи заявленияВопросы из виртуальной справочной
Документы

Новости

Факультеты и институты ТвГУ

Факультеты и институты ТвГУ

1 сентября 2022

  • Биологический факультет один из самых молодых в вузе. Более полувека направление «Биология» было частью различных факультетов: естественно-математического, естественно-географического, естествознания, химико-биологического, а последнее десятилетие XX века – химико-биолого-географического.
  • Исторический факультет это центр классического исторического образования в регионе, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по фундаментальным и передовым направлениям исторического знания.
  • Факультет географии и геоэкологии ведущий центр подготовки высококвалифицированных специалистов в области географии, экологии и туризма. Факультет был организован 24 апреля 2002 г., однако его история ведет начало с 1917 г., когда специальность «География» вошла в состав естественно-географического отделения Тверского учительского института. Таким образом, подготовка специалистов в области географии осуществляется более 100 лет.
  • Факультет иностранных языков и международной коммуникации (ранее – факультет иностранных языков, затем – до 2000 г. – факультет романо-германской филологии) по праву считается одним из старейших в вузе, поскольку в ранге факультета в состав тогда ещё Калининского государственного педагогического института вошёл в 1941 г. Факультет ИЯиМК готовит выпускников по направлениям «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение». Помимо овладения на высоком профессиональном уровне двумя (при желании и тремя) иностранными языками студенты учатся понимать чужую культуру, взаимодействовать с представителями других этносов и культур, приобретают навыки компетентного делового и личностного общения.
  • Факультет прикладной математики и кибернетики образован 1 сентября 1977 года. Факультет имеет тесные связи со многими университетами в России и за рубежом. За 40 с лишним лет факультет подготовил более 3500 высококвалифицированных специалистов.
  • Факультет физической культуры  1 сентября 1990 г. на факультете физической культуры начались занятия со студентами очного отделения. В настоящее время факультетом подготовлено более 750 дипломированных специалистов физической культуры, многие из которых трудоустроены в сфере физкультуры и спорта.
  • Филологический факультет  является единственным центром подготовки квалифицированных филологических кадров в Верхневолжском регионе и важнейшим подразделением университета. Он дает фундаментальное гуманитарное образование на базе русской филологии.
  • Химико-технологический факультет дает своим выпускникам фундаментальные общетеоретические знания по химии, готовит специалистов, владеющих широким ассортиментом современных физико-химических и аналитических методов исследования. Для этого деканат вместе с кафедрами изучает спрос на специалистов-химиков среди промышленных предприятий химической отрасли в регионе и устанавливает прямые контакты с их руководством.
  • Математический факультет один из старейших факультетов в вузе. Подготовка математиков на нём ведётся с 1917 года. Это единственное место в Тверском регионе, где в настоящее время можно получить фундаментальное математическое образование. Научные школы, сложившиеся на кафедрах факультета, уделяют большое внимание проблемам методики преподавания математических дисциплин в вузе и школе. Преподаватели факультета являются экспертами ЕГЭ и членами жюри различных математических олимпиад, участвуют в работе Тверской региональной общественной организации «Ассоциация учителей и преподавателей математики Тверской области». Одно из приоритетных направлений деятельности математического факультета – подготовка IT-специалистов по направлениям «Математика и компьютерные науки», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и специальности «Компьютерная безопасность», которая входит в перечень направлений подготовки (специальностей), соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.
  • Институт экономики и управления образован в 2016 году, путем слияния экономического факультета и факультета управления и социологии. Его миссия - подготовка высококвалифицированных специалистов экономического профиля для инновационного развития Тверского региона и России с высокими гражданскими и нравственными качествами гармонично развитой личности в условиях глобального образовательного, научного и информационного общества через эффективную организацию и высокое качество образовательного, научно-исследовательского и обеспечивающих процессов.
  • Юридический факультет Стратегия развития юридического факультета предполагает сохранение традиций юридического факультета в условиях цифровой трансформации образования. Сегодня юрфак ТвГУ - это настоящая кузница профессиональных кадров в области юриспруденции, востребованных по всей стране.
  • Институт педагогического образования и социальных технологий является ведущим научно-образовательным центром личностно-профессионального становления бакалавров, магистров и аспирантов.
  • Факультет психологии Факультет ведет свое начало с 1986 года, с кафедры педагогики и психологии. История факультета психологии связана с добросовестной профессиональной деятельностью многих сотрудников и преподавателей. Их творческий потенциал, любовь к профессии, стремление ответственно относиться к требованиям качества подготовки специалиста обеспечивают достойное место факультета и университета в регионе и стране.
  • Физико-технический факультет является ведущим и системообразующим центром физического образования Верхневолжского региона, основным поставщиком научных и педагогических кадров высшей квалификации в области физики для научных организаций и образовательных учреждений всех рангов. История факультета длится более 100 лет с образования в 1917 г. Тверского учительского института, включающего физико-математическое отделение, с 1932 физико-технический факультет, с 1967 г. физический факультет. В 1999 году в составе Тверского государственного университета физический факультет был преобразован в физико-технический факультет.

 

Вам может пригодиться