Новости Образование Поступающим Целевое обучение Документы
Поступающим Лицам с высшим образованием Лицам с ОВЗ Лицам с СПО Школьникам (по результатам ЕГЭ) Иностранным гражданам/for foreign applicants

СПЕЦИАЛЬНАЯ КВОТА В 2022 ГОДУ

31 мая 2022

В соответствии с Указом Президента РФ от 09.05.2022 № 268 "О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов" с учетом положений, установленных Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 г. № 1076, а также в соответствии с письмом  Минобрнауки России от 26 мая 2022 г. № МН-5/1918-ДА «Методические рекомендации по организации приема на обучение детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в пределах специальной квоты» Тверской государственный университет утвердил особенности приема на обучение данной категории лиц в 2022 году: