Факультеты ТвГУ посетили будущих выпускников в городе Конаково

4 апреля 2022

Приёмная комиссия и факультеты ТвГУ продолжают проводить профориентационную работу в школах Тверской области. 4 апреля состоялось выездное мероприятие в городе Конаково, в рамках поездки представители факультетов посетили такие школы, как МБОУ гимназию №5, МБОУ СОШ №2 и №8. Они встретились с обучающимися 10 и 11 классов, рассказали об учебном процессе в университете, тем самым познакомив потенциальных абитуриентов с факультетами и направлениями подготовки нашего вуза.

Каждый из представителей рассказал обучающимся об основных особенностях обучения на своем факультете, о том, какие направления есть и  какие дисциплины на них изучают.

Также была затронута тема внеучебной студенческой жизни. Ребятам рассказали, чем можно заниматься после университетских занятий: вступить в одно из студенческих объединений и активно участвовать в студенческой жизни или же записаться в спортивные студенческие клубы.