Факультеты ТвГУ посетили Академическую гимназию им. П.П. Максимовича!

29 марта 2022

Академическую гимназию им. П.П. Максимовича посетили представители факультетов ТвГУ🤝🏻

29 марта в Академической гимназии имени П.П. Максимовича прошла встреча обучающихся 11-х классов с представителями факультетов Тверского государственного университета!

Гимназию посетили Дарья Олеговна Тюренкова, ассистент кафедры всеобщей истории исторического факультета; Александра Васильевна Афтахова, доцент кафедры судебной власти и правоохранительной деятельности юридического факультета; Светлана Юрьевна Артемова, доцент кафедры истории и теории литературы филологического факультета; Арина Владимировна Миняева, доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета; Борис Борисович Педько, декан физико-технического факультета; Дмитрий Ольгердович Дадеркин, доцент кафедры информатики факультета прикладной математики и кибернетики; Александр Петрович Русаков, преподаватель кафедры политологии ИнЭУ; Оксана Александровна Малашенко, старший преподаватель кафедры социальной работы и педагогики ИПОСТ; Алина Медведева, студентка факультета иностранных языков и международной коммуникации.

Каждый из представителей рассказал обучающимся об основных особенностях обучения на своем факультете, о том, какие направления есть и что на них изучают.

Также была затронута тема и внеучебной жизни, ребятам рассказали, чем можно заниматься после учебы: вступить в одно из студенческих объединений и активно участвовать в студенческой жизни или же записаться в спортивные студенческие клубы.

Коллектив Академической гимназии благодарит всех гостей за интересный рассказ о своих факультетах и институтах, за ценную информацию для будущих выпускников. Гимназисты с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы об обучении в университете. Также коллектив выражает отдельную благодарность Приемной комиссии ТвГУ за содействие в организации встречи.