Преподаватели и студенты ТвГУ проводят профориентационную работу с тверскими школьниками

11 марта 2022

Приемная комиссия ТвГУ совместно с преподавателями и студентами нашего университета проводит ряд профориентационных бесед со старшеклассниками тверских школ. Представители вуза рассказывают об учебе в университете, знакомят будущих абитуриентов с факультетами и направлениями подготовки. Каждый ученик получает информационный буклет, содержащий необходимые сведения о поступлении в Тверской государственный университет.

Неотъемлемой частью студенческой жизни является внеучебная деятельность, в которой можно проявить себя в разных направлениях. Именно поэтому студенты-волонтеры знакомят школьников с вузовскими студенческими объединениями, творческими клубами и студиями, рассказывают о спорте, науке и туризме в ТвГУ.

С 9 по 11 марта делегация ТвГУ уже посетила несколько образовательных учреждений города Твери: МОУ СОШ № 4, 20, 29, 37, 40 и МБОУ «Центр образования имени А. Атрощанка». В ближайшее время преподаватели и студенты расскажут об университете в общеобразовательных школах № 1, 11, 24, 27, 31 и в Центре образования № 49.